Биробиджанские сборщики макулатуры побили прошлогодний показатель

В этом году биробиджанские школьники, учителя и студенты собрали 7,2 тонн макулатуры.

В этом году биробиджанские школьники, учителя и студенты собрали 7,2 тонн макулатуры. Годом ранее удалось собрать лишь около 3,5 тонн макулатуры.

6 мая в областном центре была проведена экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Организаторами выступили управление природных ресурсов правительства области, комитет образования ЕАО и региональное отделение ОНФ.

Всего в акции приняли участие около 900 человек. Это ученики и их родители, а также учителя гимназии № 1, лицея № 23, средних общеобразовательных школ № 5 и № 7. Также к участию в акции присоединились студенты Биробиджанского медицинского колледжа.

В результате мероприятия удалось собрать 7,2 тонн макулатуры. Собранная макулатура была направлена для вторичной переработки специализированной организацией в город Хабаровск.

фото: www.eao.ru

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Каменске-Шахтинском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *