Что означает смена командующего группировкой СВО - экперты видят хороший знак

По мнению специалистов, шаг говорит о давно ожидаемых переменах Валерий Герасимов.

По мнению специалистов, шаг говорит о давно ожидаемых переменах Валерий Герасимов. Фото: Минобороны РФ Предыстория: 
Снова перемены? Минобороны назначило нового командующего войсками в зоне проведения СВО

Эксперты прокомментировали смену командующего группировкой в зоне СВО. Минобороны ранее сообщило, что новым командующим сил стал начальник Генштаба Валерий Герасимов. А Сергей Суровикин, ранее занимавший этот пост, назначен замом Герасимова.

Специалисты связывают новое назначение с успехом российской армии под Соледаром и Артемовском (Бахмут). При этом речь о недоверии к предыдущему командующему группировкой СВО Суровикину не идет — он полностью устраивал военное-политическое руководство. В частности, Суровикину удалось стабилизировать линию обороны на Донбассе и без потерь эвакуировать войска на левый берег Херсона. Были и другие значимые локальные победы, отмечают эксперты. К примеру, незамеченным не осталось повышение общей координации, чего не хватало в начале СВО.

Минобороны пояснило ротацию расширением масштаба спецоперации и решаемых в ходе ее проведения задач, а также необходимостью организации более тесного взаимодействия между видами и родами войск, повышением качества всех видов обеспечения и эффективности управления силами.

Специалисты полагают, что "в переводе на гражданский язык", это может означать переход от локальных геройских операций, вроде успеха в Соледаре к более масштабным, стратегическим. Кроме того, начальнику Генштаба будет легче организовать взаимодействие всех вдов войск, отмечают эксперты. Об этом пишет " МК ".

Снова перемены? Минобороны назначило нового командующего войсками в зоне проведения СВО

Суровикина сместили с поста

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ульяновске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *