Дачникам рассказали, как узаконить пристройку
Разъяснения по этому вопросу дали в Верховном суде Дачникам рассказали, как узаконить пристройку.
Утоляем "дачный голод": что посадить в феврале на рассаду и ликовать от урожая
Дачникам сообщили, как узаконить пристройку к дому. С разъяснениями на эту тему выступили в Верховном суде РФ.
Как сообщили в Верховном суде, чтобы узаконить пристройки, гражданину необходимо иметь права на участок, а также получить разрешение на строительство и соответствующий градостроительный план, в котором будут отражены все ограничения по застройке.
Многие россияне строили сараи или веранды в качестве хозяйственных построек, которые не являются объектами недвижимости. Однако суды не удовлетворяют иски о признании права собственности на самовольную постройку, если до начала строительства дачники не приняли мер для легализации объекта. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на решение Верховного суда.
Василий Зуев
Дачники получат существенные послабления"Дачную амнистию" продлили до 2031 года
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.