29.08.2019

Дезинфекция затопленных территорий пройдет в ЕАО

Подготовку к этой работе ведут специалисты Роспотребнадзора, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .

Подготовку к этой работе ведут специалисты Роспотребнадзора, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .

Паводковая обстановка в ЕАО стабилизировалась, но по-прежнему остается сложной. Отмечается незначительное снижение уровня воды в малых реках. Подтоплены 42 населенных пункта области, 156 жилых домов, 2231 приусадебный участок и 962 дачи. В зоне затопления более 42 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, большинство – в Октябрьском и Ленинском районах. Ущерб, нанесенный паводком, устанавливается, работают оценочные комиссии. Подтоплено 32 участка автомобильных дорог общей протяженностью почти 15 километров.

В трех пунктах временного размещения в Биробиджане на базе общежитий технологического и медицинского колледжей, а также политехнического техникума размещено 54 человека, 23 из которых дети.

К ликвидации последствий ЧС привлечены максимальные силы и средства всех служб. Во всех районах автономии задействовано 700 человек и 123 единицы техники. Основные силы направлены на откачку воды. С затопленных территорий ежесуточно сбрасывают до 310 тысяч кубических метров воды.

Источник: управление по внутренней политике ЕАО

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *