16.10.2023

До плюс 17: бабье лето на днях придет в регионы России

Уже на днях ожидается аномальное тепло Бабье лето на днях придет в регионы России.

Уже на днях ожидается аномальное тепло Бабье лето на днях придет в регионы России. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Метеорологи спрогнозировали аномальное тепло во множестве регионов России. Бабье лето наступит в ближайшие дни.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, температура выше нормы на 6-8 градусов будет в регионах Приволжского округа, Курганской, Свердловской областей и в Якутии.

"Бабье лето будет в ближайшие дни в Приволжском федеральном округе — повсеместно температура ожидается выше нормы на 6-8 градусов", — рассказал синоптик. Днем в ближайшие два дня там ожидается +14...+18 градусов. 

"На Урале тоже будет супертепло. В Ханты-Мансийском округе с понедельника по среду ожидается 11-13 градусов, в Курганской, Челябинской областях, на юге Тюменской и Свердловской областей +13....+17 градусов", — отметил метеоролог. Будет теплее нормы на 7-8 градусов.

Такие же аномалии прогнозируют в Новосибирской, Омской, Томской областях 17-18 октября. Метеорологи прогнозируют +13...+16 градусов.

"На Таймыре с воскресенья до среды включительно ожидается плюс 1-2 градуса, что также на 7-8 градусов выше нормы", — добавил Вильфанд.

В Якутии воздух прогреется до +5...+7 градусов. А в Бурятии и на юге Забайкалья ожидается +11...+16 градусов, рассказал метеоролог ТАСС (16+).

Синоптик назвал регионы, куда придет "расчудесное бабье лето"

В ближайшие дни ожидается потепление

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *