19.05.2022

Долой шлепки за рулем, помаду и наушники: россиян начнут штрафовать по-жесткому

Новые правила помогут сократить количество аварий на дорогах Давыдов предлагает наказывать водителей рублем.

Новые правила помогут сократить количество аварий на дорогах Давыдов предлагает наказывать водителей рублем. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
В России обяжут получать водительские права владельцев электросамокатов

Почему в России происходят ДТП? Чаще всего причина может быть настолько банальной, что многие хватаются за голову. В этот список попадает макияж за рулем, еда во время вождения, неудобная обувь и прочие халатности со стороны граждан.

Автор проекта "20 идей по развитию России" Дмитрий Давыдов привел в пример наказание за эти привычные, к сожалению, поступки в России с заграничными наказаниями.

Давыдов предлагает наказывать водителей рублем. Только тогда, когда на законодательном уровне будут приняты штрафы за вождение в шлепках, прием пищи, нанесения макияжа, в наушниках, сократится количество аварий.

Причем эксперт уже обращался с предложениями в Совет Федерации и рекомендации перенаправили в министерство юстиции и министерство внутренних дел. 

Однако время прошло, но никаких результативных действий не последовало, в то время как аварии по халатности водителей продолжают случаться на дорогах, пишет 20idei.rbc.ru.

Карина Красилова

Штраф до 250 тысяч рублей ждет водителей за выброс одной вещи на помойку

Автовладельцев предупредили об очередной административной ответственности

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *