26.02.2024

Досрочное голосование началось в России

Жители труднодоступных мест могут раньше остальных принять участие в выборах президента России Досрочное голосование началось в России Фото: Мария Смитюк,

Жители труднодоступных мест могут раньше остальных принять участие в выборах президента России Досрочное голосование началось в России
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia.ru

В России началось досрочное голосование на президентских выборах для труднодоступных и отдаленных мест, сообщает пресс-служба Центризбиркома РФ.

Жители труднодоступных мест в России могут раньше остальных проголосовать на выборах президента РФ. Члены региональных избирательных комиссий посетят все отдаленные метеостанции, полярные станции, оленеводческие стойбища и другие труднодоступные населенные пункты, жители которых не смогут в день выбора добраться до участков голосования.

Проголосовать досрочно могут моряки, которые во время голосования будут находиться в море, а также охотники, рыбаки, лесозаготовители, горнорабочие, работники маяков и заповедников.

Для проведения досрочного голосования используются переносные опечатанные ящики, их вскроют только во время подсчета голосов после завершения выборов, напомнили в Центризбиркоме. В ведомстве также отметили, что в досрочном голосовании принимает участие незначительный процент россиян, на президентских выборах в 2018 году число таких избирателей составило чуть более 210 тысяч.

Официально досрочное голосование начинается с 25 февраля, но в некоторых регионах устанавливают свои даты начала досрочного голосования. Закончится оно 14 марта.

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *