02.04.2021

Эксперт рассказал, как россияне "косят" от армии

Хитроумные молодые люди придумывают различные способы, как уклониться от призыва Эксперт рассказал, как россияне "косят" от армии.

Хитроумные молодые люди придумывают различные способы, как уклониться от призыва Эксперт рассказал, как россияне "косят" от армии. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Эксперт назвал самые популярные способы уклонения от службы в армии. Предприимчивые молодые люди пытаются различными путями избежать призыва на военную службу, отметил специалист.

Как заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" полковник в запасе Виктор Баранец, наиболее популярным способом уклониться от службы в российской армии считается взятка, которая дается военкому или членам медицинской комиссии. После передачи денег призывнику выдается вожделенный военный билет, в котором написано "не годен к военной службе".

Специалист рассказал, что родственники призывников иногда расплачиваются не деньгами, а дорогими вещами. Например, один россиянин презентовал военкому новый автомобиль.

Другой популярный способ "откосить" от армии — сменить на время место жительства. По словам Баранца, "мальчиков, уезжавших в деревню к бабушке, в другой город и поселок, чтобы избежать призыва, было огромное количество".

Некоторые молодые люди пытались избежать получения повестки и не открывали дверь сотрудникам военкоматов, которые выманивали призывников из квартир с помощью соседей, подчеркнул эксперт. Встречались и призывники, которые заявляли о нетрадиционной сексуальной ориентации, чтобы не идти в армию, добавил Баранец.

В России создана огромная "академия откоса от армии". Об этом свидетельствуют многочисленные объявления в интернете на эту тему, резюмировал Виктор Баранец.

Напомним, что 1 апреля в России начался весенний призыв на военную службу. Они продлится до 15 июля. Минобороны намеревается призвать 135 тысяч человек.

Василий Зуев

Еще одна категория россиян получит отсрочку от армии

Избежать призыва смогут студенты при смене формы обучения

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *