08.12.2021

Это обязательно нужно сделать, иначе лишитесь пенсии

В ПФР предупредили, что нужно заранее побеспокоиться о будущей пенсии В ПФР предупредили, что нужно заранее побеспокоиться о будущей пенсии.

В ПФР предупредили, что нужно заранее побеспокоиться о будущей пенсии В ПФР предупредили, что нужно заранее побеспокоиться о будущей пенсии. Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia Предыстория: 
Как забрать пенсию на почте во время праздников в январе - график готов

В Пенсионном фонде России (ПФР) сообщили, что необходимо сделать россиянам, чтобы получать пенсию без задержек и проволочек. В фонде порекомендовали гражданам предпенсионного возраста заранее позаботиться о назначении пенсии.

В ПФР отметили, что за пять лет до наступления пенсионного возраста необходимо обратиться в клиентскую службу территориального Управления ПФР по месту жительства. Своевременное обращение даст возможность специалистам ПФР разослать запросы работодателям будущего пенсионера, а также навести справки в архивных учреждениях, если это потребуется.

Кроме того, в фонде должны проверить юридическую чистоту и правильность заполнения трудовой книжки, справок и других документов, которые нужны для получения пенсии. Таким образом, ко времени выхода на пенсию права будущего пенсионера будут учтены и реализованы в полном объеме, подчеркнули в Пенсионном фонде.

В ПФР рассказали, что при обращении в Пенсионный фонд гражданин должен предоставить паспорт, трудовую книжку, военный билет, свидетельства о рождении детей и браке, диплом об образовании, а также некоторые другие документы.

Василий Зуев

Готовьте кошельки: в ПФР сообщили, кому и когда повысят пенсии

На индексацию выплат могут рассчитывать некоторые категории пенсионеров

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *