27.09.2019

Гидрометцентр назвал "липой" все погодные приметы кроме двух

Эксперты рекомендуют прислушиваться к метеопрогнозам Стоит обращать внимание на цвет солнца во время захода.

Эксперты рекомендуют прислушиваться к метеопрогнозам Стоит обращать внимание на цвет солнца во время захода. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В Гидрометцентре уверены, что далеко не все народные приметы относительно погоды работают. Выделив, однако, только две, к которым и, правда, можно прислушиваться.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, специалисты проанализировали все погодные приметы и пришли к выводу, что "рабочими" являются только две.

Во-первых, стоит обращать внимание на цвет солнца во время захода. Если оно красное — день будет погожий, а белесое означает, что поутру ожидаются дожди и непогода, пишет ТАСС.

Во-вторых, ласточки и прочие птицы действительно летают низко перед дождем. Объяснение очень простое – у мошкары во время сильной влажности воздуха намокают крылья и мошки не могут летать высоко, следовательно, и птицы, чтобы питаться, вынуждены летать низко.

Карина Красилова

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *