26.09.2019

Готовьте шубы и валенки: в ряде регионов России зимой ожидаются аномальные морозы

В Гидрометцентре России поделились долгосрочным прогнозом погоды Зима будет морозной.

В Гидрометцентре России поделились долгосрочным прогнозом погоды Зима будет морозной. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В ряде регионов России зима 2019/20 будет аномально холодной. В Гидрометцентре России составили долгосрочный прогноз погоды на несколько месяцев вперед.

В период с октября 2019 года по март 2020 года в России будут нередки температурные аномалии. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Согласно вероятностному прогнозу синоптиков, на юге России будут наблюдаться аномально низкие температуры. При этом на севере и в центре европейской части страны, а также в Сибири и на Дальнем Востоке температура воздуха будет в пределах либо выше климатической нормы, отметил Вильфанд.

Более подробный прогноз на предстоящий холодный период метеорологи обнародуют 30 сентября, заявил синоптик. Ранее Вильфанд сообщил, что на севере европейской части России октябрь будет теплым. При этом в Сибири и в Хабаровском крае температуры ожидаются ниже многолетних значений.

Герман Штакеншнейдер

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *