26.09.2019

И ни в чем себе не отказывайте: назван новый прожиточный минимум пенсионеров

В 2020 году он увеличится на 465 рублей Пенсионерка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Правительство России обнародовало размер нового прожиточного минимума для российских пенсионеров.

В 2020 году он увеличится на 465 рублей Пенсионерка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Правительство России обнародовало размер нового прожиточного минимума для российских пенсионеров. В 2020 году он увеличится на 465 рублей по сравнению с нынешним годом.

В 2020 году прожиточный минимум пенсионера в России составит 9311 рублей. Такие цифры фигурируют в проекте закона "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

Чиновники предлагают установить единый прожиточный минимум для пенсионеров по России. Этот показатель необходим, чтобы рассчитывать сумму социальной прибавки к пенсии.

Напомним, что в этом году размер прожиточного минимума пенсионера составляет 8846 рублей. Такую информацию предоставили в Пенсионном фонде России (ПФР). Ранее в ПФР определили регионы с самыми высокими пенсиями. Лидирует в этом рейтинге Чукотка, где средняя пенсия составляет 24,3 тысячи рублей. В тройку вошли Магаданская область (21,6 тысячи рублей) и Камчатка (21,2 тысячи рублей).

Никифор Зуев

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *