27.05.2021

Иммунитет к COVID-19 есть менее чем у половины россиян

Чтобы победить пандемию, иммунитет должен быть как минимум у 70% населения Тематическое фото.

Чтобы победить пандемию, иммунитет должен быть как минимум у 70% населения Тематическое фото. Фото: https://pixabay.com/ru/ Предыстория: 
"Серебряные" волонтеры станут помощниками в ходе вакцинации в ЕАО

Прогресс по вакцинации от коронавируса в России далек от идеала, сказал "Известиям" , главврач "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков. По его мнению, этим объясняется и новый порядок вакцинации в Якутии, сообщает ИА ЕАОMedia .

"У нас привиты порядка 20 млн человек при наличии вакцин в свободном доступе для всех. Отсюда и "политика кнута" в отдельно взятом регионе. Например, в Якутске, по нашим данным, нет и 30% людей с иммунитетом, в Нерюнгри показатель 37,6%, — это два наиболее крупных города в Республике Соха (Якутия). Видимо, администрация региона устала ждать, когда люди сами вакцинируются", — сообщил Андрей Поздняков.

В целом, по его словам, в России сегодня иммунитетом к коронавирусу обладают менее 50% граждан. Чтобы победить пандемию, иммунитет должен быть как минимум у 70% населения, а в крупных городах — у 80%.

В России 25 мая появился первый регион, который предпринял попытку сделать вакцинацию от коронавируса обязательной, — Якутия. Правда в тот же день слово "обязательная" исчезло из релизов, как только эта новость разошлась по СМИ. Но на сайте регионального правительства так и осталось сообщение пресс-службы о санкциях для работодателей и сотрудников в случае отказа от вакцинации.

Продолжение: 
Решение о смягчении ряда ограничений по COVID-19 принято в ЕАО

Последние новости

Призыв ТГ-канала «Биробиджан Еврейский» проверит Генпрокуратура

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — Генеральная прокуратура Российской Федерации даст правовую оценку публичному призыву «Всё лучшее – еврейским детям!», обнародованному 6 марта в телеграм-канале «Биробиджан Еврейский».

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" В США отрицают возможную причастность Украины к теракту Фото: Мария Смитюк,

Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии

Россиянам назвали три способа увеличить размер будущей пенсии Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии Фото: Валерия Овдеенко,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *