12.05.2021

Какие ошибки водителей "угробят" двигатель, рассказали автоэксперты

 Они особенно опасны в летнее время Какие ошибки водителей "угробят" двигатель, рассказали автоэксперты.

 Они особенно опасны в летнее время Какие ошибки водителей "угробят" двигатель, рассказали автоэксперты. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Когда можно не подчиняться требованиям ДПС, разъяснила адвокат

Автоэксперты предупредили водителей об ошибках, которые могут "угробить" двигатель машины. Такие ошибки особенно опасны в летнее время, отметили специалисты.

Серьезно повредить двигатель при эксплуатации машины в летний период можно, если не пройти вовремя техническое обслуживание автомобиля. Эксперты посоветовали заменить масло в двигателе на более вязкое.

Кроме того, важно следить за уровнем и состоянием охлаждающей жидкости. Антифриз нужно менять через каждые 50-60 тысяч километров пробега.

Эксперты подчеркнули, что даже в летний период необходимо прогревать машину перед поездкой. Отказ от прогрева двигателя хотя бы в течение пары минут существенно приблизит срок ремонта мотора, уточнили специалисты.

Также автолюбителями рекомендуется внимательно следить за температурой двигателя. При первых признаках его перегрева необходимо остановиться, заглушить мотор и открыть капот.

Эксперты напомнили, что перегрев двигателя может привести к расплавлению поршней, трещинам на блоке цилиндров, сломанному коленвалу, сообщает портал "Автовзгляд".

Василий Зуев

В Госдуме выступили против новых штрафов для водителей

Ужесточение наказаний приведет к "дорожному беспределу", заявили в парламенте

Последние новости

Профилактические мероприятия в колониях ЕАО провели специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста»

Специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста» в Еврейской автономной области провели мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Письмо в газету. Имею я право быть защищённой от клещей?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прививку от клещевого энцефалита, вакцинация от которого началась 7 марта, в Биробиджане сделать невозможно, несмотря на сообщения определённых СМИ.

Олег Тойтман: Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина 

Главный врач психиатрической больницы ЕАО – об опасностях курения и  мифах безвредности вейпов и электронных сигарет Олег Тойтман Фото: из личного архива По данным официальной статистики,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *