16.12.2021

Красота, аромат и польза для здоровья: выбираем новогоднюю ёлку в Биробиджанском лесхозе

Цена за любое праздничное дерево высотой до 2,5 метра составит всего 1,5 тысячи рублей (ФОТО) Тематическая иллюстрация.

Цена за любое праздничное дерево высотой до 2,5 метра составит всего 1,5 тысячи рублей (ФОТО) Тематическая иллюстрация. Фото: https://pixabay.com

Многие жители ЕАО не представляют Новый год без живой пушистой красавицы. Нарядная и сияющая ёлка — настоящий символ главного зимнего праздника, столь любимого россиянами. А какой от этого хвойного дерева исходит аромат?! Один только он способен зарядить детей и взрослых отличным настроением на долгие новогодние выходные и сделать атмосферу в вашем доме еще более уютной. Кроме того, как выяснили специалисты, живая ёлка выделяет фитонциды, которые очищают воздух от вредных бактерий. Пожалуй, ни одна искусственная ель не принесет столько эмоций и пользы.

Для жителей и гостей областного центра отличные хвойные деревья специально выращивают в Биробиджанском лесном питомнике областного государственного автономного учреждения "Биробиджанский лесхоз".

Продажа новогодних елок осуществляется в ОГАУ "Биробиджанский лесхоз" (с. Птичник, ул. Лесхоз, д. 7). Реализация стартовала с 15 декабря и ведется в будние дни с 10.00 до 17.00, в выходные — с 10.00 до 15.00. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 7-20-22.

Новогодние ели до 2,5 метра обойдутся всего в 1,5 тысячи рублей. Пушистая красавица высотой 2,5-3 метра стоит 2,5 тысячи; 3-4 метра — 3,5 тысячи; 4-5 метров — 5 тысяч. А настоящие праздничные исполины выше 5-ти метров здесь предлагают приобрести за 6 тысяч рублей.

Красота, аромат и польза для здоровья: выбираем новогоднюю ёлку в Биробиджанском лесхозе. Фото: Биробиджанский лесхоз

Красота, аромат и польза для здоровья: выбираем новогоднюю ёлку в Биробиджанском лесхозе. Фото: Биробиджанский лесхоз

Красота, аромат и польза для здоровья: выбираем новогоднюю ёлку в Биробиджанском лесхозе. Фото: Биробиджанский лесхоз

Красота, аромат и польза для здоровья: выбираем новогоднюю ёлку в Биробиджанском лесхозе. Фото: Биробиджанский лесхоз

1 / 4

Кстати, если из всего предложенного ассортимента вам не удалось подобрать ель, то сотрудники лесного хозяйства предоставляют возможность самостоятельно выбрать понравившееся дерево в питомнике.

Но и это еще не все! Хотите каждый год наряжать во дворе своего приусадебного участка собственную живую елку? В Биробиджанском лесхозе весной можно приобрести ель, сосну, кедр, пихту с прикорневой системой и высадить хвойное дерево у себя на территории.

Справка: Биробиджанский лесной питомник расположен на площади 115 га в 13 км от г. Биробиджана. Питомник был организован в середине 60-х годов XX века. В настоящее время он является производственным участком областного государственного автономного учреждения "Биробиджанский лесхоз" и включает отделения: посевное, школьное, закрытого грунта, плантацию. С целью выращивания саженцев, используемых в лесокультурных целях, ежегодно производится около 1,5 млн единиц посадочного материала. Это сеянцы и саженцы кедра корейского, лиственницы сибирской, ели аянской. Кроме того в питомнике ведутся работы по выращиванию декоративных посадочных материалов для озеленения населенных пунктов. 

Последние новости

Урок-концерт «Великие люди России» пройдет в Биробиджанском Дворце культуры

3 мая в 14.00 в городском Дворце культуры пройдет концерт, посвященный Великой Победе.

Музей Победы предлагает проголосовать за рисунки жителей ЕАО ко Дню Победы

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Еврейской автономной области.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука провел первую пресс-конференцию

Корреспондентам областных СМИ Владыка Лука рассказал о себе, об особенностях служения в Искитиме Новосибирской области и Бердянске Запорожской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *