Крещенский городок перенесут с р. Бира на залив Невский этой зимой в Биробиджане

Из-за коммунальных работ река полностью не замерзла, и проводить там праздничный обряд небезопасно (ФОТО) В Биробиджане началась подготовка к празднованию Крещения Господня.

Из-за коммунальных работ река полностью не замерзла, и проводить там праздничный обряд небезопасно (ФОТО) В Биробиджане началась подготовка к празднованию Крещения Господня. Фото: мэрия Биробиджана

В Биробиджане началась подготовка к празднованию Крещения Господня. В этом году Крещенский городок поменяет свою прописку. Его планируют оборудовать в районе Невского залива. Сегодня первый заместитель главы мэрии Константин Ананьев, председатель гордумы Антон Болтов, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сотрудники ГУ МЧС по ЕАО и представители ООО "Чистый город" осмотрели водоем и определились, можно ли здесь проводить обряд крещения, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

— Из–за того, что на р. Бира продолжаются ремонтные работы, водоем полностью не замерз, есть промоины, проводить здесь обряд крещения небезопасно, — рассказал Константин Ананьев. — Комиссионно выехали на залив Невский, осмотрели водоем. Сотрудники МЧС предлагают на этом участке обустроить "Крещенский город" и провести обряд крещения. В ближайшее время они нам выдадут заключение о том, что здесь можно проводить праздничные мероприятия.

Обращаю внимание биробиджанце, набирать воду на Невском заливе и использовать ее для питья НЕЛЬЗЯ! Освященную воду можно будет брать в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы, церкви Николая Чудотворца. В ближайшие дни в мэрии Биробиджана проведем совещание и определимся с местом. Информацию обязательно доведем до биробиджанцев.

В Биробиджане началась подготовка к празднованию Крещения Господня. Фото: мэрия Биробиджана

В Биробиджане началась подготовка к празднованию Крещения Господня. Фото: мэрия Биробиджана

В Биробиджане началась подготовка к празднованию Крещения Господня. Фото: мэрия Биробиджана

В Биробиджане началась подготовка к празднованию Крещения Господня. Фото: мэрия Биробиджана

В Биробиджане началась подготовка к празднованию Крещения Господня. Фото: мэрия Биробиджана

1 / 5

Напомним, на реке Бира в Биробиджане продолжаются работы по ремонту дюкера. 

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Подольске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *