27.09.2019

Курение на балконе может закончиться статьей – стало известно, как накажут нарушителей

Об ответственности, которая грозит россиянам, предупредили в МЧС Тематическое изображение.

Об ответственности, которая грозит россиянам, предупредили в МЧС Тематическое изображение. Фото: Автор: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В МЧС прокомментировали новые требования о запрете использования открытого огня на балконах. В ведомстве объяснили, какая ответственность предусмотрена за нарушение правил. Обычный перекур на собственной лоджии может сильно ударить по кошелькам россиян.

Уже с 1 октября курение на балконах квартир станет делом наказуемым. Ответственность предусмотрена статьей Административного Кодекса о нарушении требований пожарной безопасности.

Провинившимся грозит предупреждение и штраф. Для физических лиц его размер составляет от 3 до 5 тысяч рублей. Применяться эти санкции будут, если перекур станет причиной пожара.

Закончиться курение на балконе может и уголовным наказанием, отмечают в МЧС. Если из-за брошенного окурка сгорит лоджия или несколько квартир, такой ответственности не избежать.

Напомним, ранее правительство одобрило ряд требований, которые направлены на обеспечение пожарной безопасности. С 1 октября запрещается использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц. По статистике, в 60% случаев причиной пожаров на балконах становится неосторожность при курении, пишет ТАСС .

Татьяна Набокова

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *