Лес на экспорт хранился на грязном складе в ЕАО
Лесоматериалы предназначались для отправки в Китай. Они хранились на складе, загрязненном отходами производства — щепой и корой.
Лесоматериалы предназначались для отправки в Китай. Они хранились на складе, загрязненном отходами производства — щепой и корой. Об этом рассказали «@» в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Специалисты Управления провели карантинный фитосанитарный контроль пиловочника из лиственницы объемом 176 кубических метров, подлежащего отправке в Китай. При досмотре выяснилось, что площадка для хранения лесоматериалов загрязнена отходами производства – щепой, корой. Это нарушение требований хранения чревато, в частности, заражением лесоматериалов вредителями и их дальнейшим распространением.
Сотрудниками Россельхознадзора составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции).
В отношении юридического и должностного лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности виновных лиц.
фото: www.rshn-khv-eao.ru
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев