Льготные авиабилеты на Дальнем Востоке раскупили за несколько часов
Накануне на Дальнем Востоке возобновились продажи субсидируемых авиабилетов после того, как правительство РФ выделило для льготников дополнительные 2,5 миллиарда рублей.
Накануне на Дальнем Востоке возобновились продажи субсидируемых авиабилетов после того, как правительство РФ выделило для льготников дополнительные 2,5 миллиарда рублей. Однако, как и в январе, билеты на самые востребованные у отпускников маршруты на летние месяцы практически моментально закончились, сообщает «Российская Газета» .
Льготники толпились в авиакассах Хабаровска. Из этого города можно недорого улететь в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск и Иркутск. Билет в столицу стоит всего 7,5 тысячи рублей, в Питер с пересадкой — 14 тысяч.
В 2019 году на субсидирование льготных авиабилетов выделили 5,3 миллиарда рублей. Купить их могут молодые люди в возрасте до 23 лет и пенсионеры, а также инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III групп, лица, сопровождающие инвалида I группы или ребенка с ограниченными возможностями. А также многодетные семьи.
фото: pixabay.com
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом