Ликвидируют ЕГЭ или нет - Рособрнадзор поставил точку
Глава ведомства Музаев объяснил, что будет с экзаменами в ближайшие годы Ликвидируют ЕГЭ или нет - Рособрнадзор поставил точку.
Станет меньше? В российских вузах скорректируют количество бюджетных мест
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что будет с ЕГЭ в ближайшие годы.
На прямой линии "Единой России" с родителями и старшеклассниками по приемной кампании 2022 года чиновник заявил, что в Рособрнадзоре не видят альтернативы Единому госэкзамену в ближайшие годы.
Музаев также добавил, что школьники уже не сомневаются в том, что экзамен справедлив и объективен, а от профессорско-преподавательского состава в последние годы жалоб по поводу ЕГЭ не поступало.
Ранее в партии "Справедливая Россия — За правду" поделились новостью: Россию исключили из Болонской системы, "которая в течение почти 20 лет разрушала российское образование".
"Очень надеюсь, что нашим вузам больше не придётся подгонять российское образование под западные стандарты. Надеюсь, что совсем скоро Россия перейдёт к нашей классической школьной и вузовской системе обучения, и тогда уйдут в прошлое ОГЭ и ЕГЭ, бакалавры и магистры", — прокомментировал выход РФ из Болонского процесса лидер фракции эсеров в ГД Сергей Миронов в своем Telegram-канале (18+).
Политик также выразил надежду, что на место ЕГЭ и ОГЭ вернутся полноценные выпускные школьные экзамены, пятилетнее высшее образование, аспирантура и подготовка научных кадров.
Анна Кольцова
В российских школах добавят еще один предмет с первого классаТакое решение принял глава Минпросвещения
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.