Мальчику из Якутии вручат корову от Путина
Президент выполнит просьбу ребенка Мальчику из Якутии подарят корову от Путина.
Гуляй, студент: учащиеся вузов будут получать новую выплату
Министерство сельского хозяйства Республики Саха (Якутии) приобретет корову для мальчика, который попросил об этом российского президента Владимира Путина.
Как оказалось, 13-летний Алеша еще в июне 2021 году написал на прямую линию главе государства и попросил помочь его семье купить корову. Обращение ребенка к Путину тогда не вошло в прямой эфир. Но министерству сельского хозяйства республики было поручено его рассмотреть. Вот только найти Алешу оказалось совсем непросто. Он указал неправильный обратный адрес. Однако мальчика все же нашли.
Удалось выяснить, что у семьи 4 года назад сгорел дом. Теперь они живут в гараже. Корову им отдадут в ближайшие дни. Но на этом история не заканчивается. Исполняющий обязанности главы Чурапчинского района Степан Саргыдаев взял под личный контроль решение вопроса с жилье для семьи Алеши.
Наталья Васильева
Пенсионеры, ликуйте! Путин распорядился дополнительно повысить пенсии с нового годаПожилых ждет прибавка к пенсии c 1 января
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они