25.09.2019

Моряки, эвакуированные с горящей плавбазы "Петр Житников", устроили дебош на Шикотане

Спасенные члены экипажа переусердствовали в снятии стресса, полученного на борту Моряки, эвакуированные с горящей плавбазы "Петр Житников", устроили дебош на Шикотане.

Спасенные члены экипажа переусердствовали в снятии стресса, полученного на борту Моряки, эвакуированные с горящей плавбазы "Петр Житников", устроили дебош на Шикотане. Фото: instagram.com/moryakidv

Члены экипажа плавбазы "Петр Житников", которых из-за сильного пожара на борту пришлось экстренно эвакуировать, устроили нетрезвую потасовку в селе Крабозаводское на острове Шикотан Сахалинской области, где для них был развернут пункт временного размещения, сообщает ИА PrimaMedia .

По информации агентства, с жалобами на агрессивное поведение нетрезвых моряков к сахалинским СМИ обратились местные жители. Люди рассказали, что прибывшие граждане сразу стали активно снимать стресс спиртным, купленным в местных магазинах, дебоширить и проявлять агрессию в отношении островитян.

Также в ходе распития спиртных напитков между моряками стали возникать стычки на почве недовольства решением об их размещении именно на Шикотане.

Как сообщил ИА PrimaMedia источник в региональном управлении МВД по Сахалинской области, поведение нетрезвых моряков быстро привлекло внимание полиции, силы которой на острове довольно ограничены.

"Своевременное вмешательство в инцидент сотрудников органов внутренних дел позволило не допустить серьезных происшествий в Крабозаводском", — отметил собеседник агентства.

Информацию о волнениях в маленьком селе на отдаленной территории островного региона косвенно подтвердил и мэр Южно-Курильска Вячеслв Власенко.

"Были не совсем правомерные действия со стороны членов экипажа плавбазы ["Петр Житников"]. Люди вели себя непристойно, были выпившие. Силы полиции все поставили на свои места. До каких-то серьезных разборок не дошло. По моей информации, моряки были недовольны были тем, что их высадили на Шикотане", — отметил глава местной администрации.

Информацию о задержаниях лиц, причастных к нарушению общественного порядка, подтвердить или опровергнуть пока не удалось.

Напомним, как сообщалось ранее, Из 419 человек, находившихся на борту горящей плавбазы "Петр Житников", 361 был доставлен двумя рыболовными судами на другую приморскую плавбазу — "Всеволод Сибирцев", а затем на остров Шикотан. Людей разместили в пунктах временного пребывания, развернутых в местном селе Крабозаводское. Все они, согласно официальным сообщениям, были обеспечены горячим питанием.

Последние новости

Г.А. Зюганов: Террор как оружие в руках глобалистов произрастает из масштабной нищеты и безысходности

26 марта Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы.

В РФ за год выросло число долларовых миллиардеров

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России на сегодняшний день 76 долларовых миллиардеров.

Осадки пройдут во всех районах области – прогноз погоды в ЕАО на 29 марта

  В Ленинском переменная облачность, дождь со снегом. Максимальная температура воздуха днем плюс 9 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *