03.06.2023

На каких водоемах в ЕАО тонут люди: в МЧС назвали гиблые места

С начала года в автономии погибли двое мужчин и 13-летняя девочка На каких водоемах в ЕАО тонут люди: в МЧС назвали гиблые места.

С начала года в автономии погибли двое мужчин и 13-летняя девочка На каких водоемах в ЕАО тонут люди: в МЧС назвали гиблые места. Фото: EAOMedia

Погода уже к вечеру субботы обещает стабилизироваться, а значит, многие жители ЕАО отправятся на водоемы. Кто-то отдохнуть, а некоторые захотят открыть купальный сезон, даже несмотря на то, что в среднем температура воды сейчас составляет 15 градусов. Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности и не омрачать свой отдых происшествиями, сообщили EAOMedia в чрезвычайном ведомстве области.

На сегодняшний день ни один пляж на территории области еще не открыт. В планах действие трех официальных мест.

Как правило, происшествия на водоемах происходят в местах неорганизованного отдыха во время одиночного купания. Если говорить про Биробиджан, то люди тонут в карьерах Лесной, Квадрат, Байкал, у берегов Биры в районе ул. Бумагина. Кроме этого, происшествия случаются на малых реках автономии, как трагедия с подростком в с. Алексеевка, произошедшая 2 недели назад , — уточнил Станислав Хинкис , государственный инспектор МЧС России.

Прыгали с моста: тело 13-летней девочки подняли со дна реки Малая Бира в ЕАО

Поиски ребенка длились двое суток

Эксперты чрезвычайного ведомства призывают глав администраций к увеличению мест, которые будут находиться под контролем спасателей, чтобы не допустить происшествий.

Всего с начала года произошло три ЧП на водных объектах, погибли двое мужчин и 13-летняя девочка.

— При жаркой погоде, которая, возможно, порадует жителей региона в июне, вода не сразу прогреется. Она довольно долго будет прохладной. Существенный перепад температур при погружении в водоём может привести к судорогам. Отдыхать у воды сейчас можно, а вот с купанием стоит подождать , — отметил Станислав Хинкис .

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что купание разрешено только в официально оборудованных для этого местах. Не подвергайте свою жизнь напрасному риску.

Последние новости

Призыв ТГ-канала «Биробиджан Еврейский» проверит Генпрокуратура

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — Генеральная прокуратура Российской Федерации даст правовую оценку публичному призыву «Всё лучшее – еврейским детям!», обнародованному 6 марта в телеграм-канале «Биробиджан Еврейский».

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" В США отрицают возможную причастность Украины к теракту Фото: Мария Смитюк,

Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии

Россиянам назвали три способа увеличить размер будущей пенсии Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии Фото: Валерия Овдеенко,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *