16.12.2021

Надежды на пенсию лопнули, как мыльный пузырь - аналитик развеяла мечты

Экономист озвучила ближайшие перспективы для российских пенсионеров Проблема заключается и в том, что не у всех граждан есть возможность накопить себе на безбедную старость.

Экономист озвучила ближайшие перспективы для российских пенсионеров Проблема заключается и в том, что не у всех граждан есть возможность накопить себе на безбедную старость. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
Российским пенсионерам сделают ежегодную предновогоднюю выплату

Доцент департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при правительстве России Наталья Оганова озвучила будущее российских пенсионеров.

Оганова прокомментировала, что особых надежд на высокие выплаты возлагать не стоит. Российские власти смогут выплачивать фиксированную страховую часть. Что касается накопительной части, то пенсионеры должны формировать ее сами. Таким образом, хочешь достойную пенсию, копи сам.

Эксперт добавила, что у государства не будет источников, из которых можно было бы брать деньги на выплату второй части пенсии.
Проблема заключается и в том, что не у всех граждан есть возможность накопить себе на безбедную старость. Россияне не могут ничего планировать даже на пять лет вперед, пишет "Царьград". 

Карина Красилова

Через пять дней лавочку прикроют: пенсионеры рискуют остаться без компенсации

Неработающим пенсионерам напомнили об одной компенсации

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *