Накопленные годами коммунальные проблемы просят решить жильцы многоэтажки в Биробиджане

Долгое время дом был без управляющей компании Встреча мэра Биробиджана с жильцами дома №69 ул.

Долгое время дом был без управляющей компании Встреча мэра Биробиджана с жильцами дома №69 ул. Смидовичская 15. Фото: мэрия города

Мэр Биробиджана Максим Семёнов, председатель Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко, заместитель председателя Заксобрания — руководитель регионального исполнительного комитета регионального отделения Партии "Единая Россия" в ЕАО Антон Акимов и городской активист Андрей Павлов встретились с жителями дома № 69 по ул. Смидовичской 15. Долгое время дом находился в собственности Минобороны и не был закреплен ни за одной управляющей компанией. Жильцы сами решали свои проблемы, сообщили ИА EAOMedia в мэрии Биробиджана.

На встрече горожане задали вопросы градоначальнику, а также рассказали о проблемах дома. 

— Проблем здесь много и копились они годами, — подчеркнул Максим Семёнов. — Долгое время шел процесс передачи многоквартирного дома из собственности Министерства обороны в городскую. Помощь в этом вопросе оказал губернатор области Ростислав Эрнстович Гольдштейн. 

У дома не было управляющей компании, поэтому жильцы сами решали свои проблемы и не всегда это получалось. Сейчас ситуация стала меняться в лучшую сторону. В доме протекает крыша, те работы, которые провела управляющая компания, должного результата не дали.  Необходим капитальный ремонт и полная замена кровли. Будем выходить на регионального оператора по проведению капремонта, чтобы сдвинуть сроки ремонтных работ в этом доме. Параллельно с этим УК закажет экспертизу. Нам всем предстоит проделать огромную работу, но совместными усилиями мы это сделаем.

Три месяца без холодной воды: жители многоквартирного дома Биробиджана пошли к прокурору

Подача холодного водоснабжения прекратилась из-за повреждения водопровода, который находится в аварийном состоянии

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ейске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *