25.04.2022

Не на образование и здравоохранение! Стало известно о военных расходах России

Военные расходы в за 2021 год превысили рекордные 2 триллиона долларов Стали известны военные расходы России.

Военные расходы в за 2021 год превысили рекордные 2 триллиона долларов Стали известны военные расходы России. Фото: Автор: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Военные расходы за 2021 год превысили рекордные 2 триллиона долларов. Информацию об этом приводят в докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира. 

Речь идет о военных расходах стран с самыми большими бюджетными вливаниями в военную сферу. Россия в этом рейтинге оказалась на пятом месте. Перед ней США, Китай, Индия, Великобритания.

При этом общий объем военных расходов стран мира за 2021 год составил 2,113 триллионов долларов. До этого 2-триллионная отметка ни разу не превышалась, говорится в докладе.

На военные расходы пятерки лидеров приходится 62 % мировых расходов. Кроме того, 2021 год стал седьмым подряд по росту ассигнований на военные нужды.

Эти расходы достигли глобального уровня даже на фоне экономических последствий пандемии COVID, приводит выводы института ТАСС.

Евгения Маркина

Были еще цветочки? "Конкретная"специальная операция начинается на Украине, заявил Кадыров

Он призвал украинских военнослужащих сдаться федеральным войскам

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *