28.04.2022

Некоторых нарушителей простят, но расслабляться не стоит - Путин об одном послаблении

В законопроект вносят поправки, которые освободят от уголовной ответственности некоторых граждан Уклонисты, которые не платили налоги, но потом погасили полностью задолженность, могут избежать уголовного наказания.

В законопроект вносят поправки, которые освободят от уголовной ответственности некоторых граждан Уклонисты, которые не платили налоги, но потом погасили полностью задолженность, могут избежать уголовного наказания. Фото: https://pixabay.com/

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать некоторые поправки в законопроект, согласно которым некоторые граждане смогут избежать наказания. Это касается тех россиян, которые уклонялись от уплаты налогов.

Уточняется, что те уклонисты, которые не платили налоги, но потом погасили полностью задолженность, могут избежать уголовного наказания. 

В документе, опубликованном на официальном сайте Кремля, говорится, что следственные органы РФ должны отказаться от возбуждения уголовного дела по преступлениям, связанным с уклонением от уплаты налогов и иных обязательных платежей, при условии уплаты в полном объеме недоимки, пеней и штрафов.

Без данной поправки в законопроект граждане, которые уклонялись от уплаты налогов, лишаются свободы сроком до двух лет. Предусмотрен также штраф в размере 300 тысяч рублей. 

Карина Красилова

Об одном послаблении надо знать дачникам — новость хорошая

Это касается оформления земельного участка в собственность

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *