Низкопольные автобусы для маломобильных граждан выйдут на пилотный маршрут в Биробиджане

Такой транспорт призван помочь людям добраться до социально значимых мест (ФОТО)  Низкопольные автобусы для маломобильных граждан выйдут на пилотный маршрут в Биробиджане.

Такой транспорт призван помочь людям добраться до социально значимых мест (ФОТО)  Низкопольные автобусы для маломобильных граждан выйдут на пилотный маршрут в Биробиджане. Фото: пресс-служба ОНФ

В Биробиджане на пилотный социальный маршрут выйдут низкопольные автобусы для маломобильных граждан. Запустить маршрут со специализированным транспортом — одно из общественных предложений Народного фронта, которое было передано губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ОНФ.

"Социальный маршрут должен помочь маломобильным жителям Биробиджана доехать до социально значимых мест. Маршрут, на которые встанут автобусы, проходит по центральным улицам города мимо поликлиник, областной больницы, пенсионного фонда и вокзала. 


Низкопольные автобусы для маломобильных граждан выйдут на пилотный маршрут в Биробиджане. Фото: пресс-служба ОНФ

Общественники вместе с представителем мэрии оценили маршрут, на который выйдут автобусы, а также напомнили о необходимости обеспечить доступную среду на остановках Биробиджана. 

"Мы проехали по маршруту, он будет проходить мимо важных социальных учреждений. Заодно и посмотрели остановки. К сожалению, далеко не на всех из них есть пандусы или заезды для маломобильных групп. Например, на одной из остановок у людей, которые передвигаются на инвалидных креслах, не будет возможности заехать на остановку. Там разбитый покатый спуск, на котором можно разве что навернуться. Обратили на это внимание мэрии. Но в целом, запуска пилотного социального маршрута ждут очень многие жители города, которые имеют ограничения здоровья, пожилые или даже мамы с колясками", — сказала эксперт регионального отделения ОНФ в ЕАО, председатель областного общества инвалидов Любовь Панычева .

Низкопольные автобусы для маломобильных граждан выйдут на пилотный маршрут в Биробиджане. Фото: пресс-служба ОНФ

Низкопольные автобусы для маломобильных граждан выйдут на пилотный маршрут в Биробиджане. Фото: пресс-служба ОНФ

Низкопольные автобусы для маломобильных граждан выйдут на пилотный маршрут в Биробиджане. Фото: пресс-служба ОНФ

1 / 3

Аукцион на маршрут объявлен, одно из условий для перевозчика — наличие в автопарке специализированных низкопольных автобусов для маломобильных граждан. Автобусы должны встать на линию 1 июля 2022 года", — говорится в сообщении. 

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Владимире, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *