14.01.2024

Новые автобусы появятся на улицах Биробиджана

Регионом закуплено 14 автобусов, их должны передать на баланс МУП «Транспортная компания, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии города.

Регионом закуплено 14 автобусов, их должны передать на баланс МУП «Транспортная компания, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии города.

Обновление автопарка в городах страны – задача, поставленная Президентом РФ. И эта работа активно ведется, в том числе и в Биробиджане. Так, в 2023 году МУП «Транспортная компания» областного центра получило новые трехдверные ЛиАЗы. Техника обслуживает маршруты № 12 и 31 «Шалаева-Невская». Их уже оценили горожане.

Очень приятно ездить в таких автобусах: современные, большие, комфортные, — рассказала биробиджанка Светлана Кулакова. – Хотелось, чтобы все автобусы в нашем городе были такими. Я уверена, что благодаря той поддержке, которую оказывает Дальнему Востоку наш Президент, так и будет.

При поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна было выделено дополнительно 100 млн рублей, на которые правительство региона закупило ещё 14 автобусов.

Автобусы уже изготовили и они поступают в наш город, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Регион должен передать их на баланс МУП «Транспортная компания». ЛиАЗы будут обслуживать городские маршруты. Самое главное, что эти автобусы адаптированы для маломобильных граждан. В первом квартале 2024 года мы уже увидим обновленный автопарк на улицах Биробиджана.

фото: правительство ЕАО

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *