Обоснованность роста цен на бумагу проверит ФАС
В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства ведомство незамедлительно примет меры реагирования Тематическое фото.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет проверку обоснованности увеличения цен на бумагу, сообщила ТАСС пресс-служба антимонопольного регулятора, передает ИА ЕАОMedia.
На фоне большого количества жалоб от граждан антимонопольная служба запросила у крупнейших производителей бумаги необходимую для проверки информацию, — говорится в сообщении ведомства.
В ФАС подчеркнули, что в случае выявления нарушений антимонопольного законодательства и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры реагирования.
Ранее в марте появились сообщения о росте цен на офисную бумагу. В Минпромторге РФ сообщали, что ожидают стабилизации ее поставок в течение недели, отметив, что российские производители полностью закрывают потребности отечественного рынка, что позволит избежать дефицита продукции.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.