Обойдемся уксусом и водой? В российских аптеках пропадают из продажи детские жаропонижащие

Препаратов нет также на крупных маркетплейсах Из российских аптек пропадают детские жаропонижающие.

Препаратов нет также на крупных маркетплейсах Из российских аптек пропадают детские жаропонижающие. Фото: Автор: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Была IKEA, будет ИДЕЯ! В России планируется создать клон популярного шведского бренда

Количество импортных детских жаропонижающих и обезболивающих в формате сиропов резко снизилось в российских аптеках. Пока речь идет только о пунктах Москвы и Подмосковья, а также крупных маркетплейсах — Apteka.ru и "Сбер Аптека".

Так, в продаже нет или не хватает двух препаратов парацетамола — "Эффералган" и "Панадол" — производства французской Upsa и британской GlaxoSmithKline (GSK), а также о "Нурофене для детей" британской Reckitt Benckiser.

Всех трех торговых наименований в формате сиропа нет на сервисе Apteka.ru, на "Сбер Аптека" нет "Нурофена" и "Панадола".

22 марта "Эффералган для детей" во флаконе 90 мл продавался в 290 аптеках Москвы и Подмосковья, "Панадол детский" в формате суспензии 100 мл — в 36 аптеках, "Нурофен для детей" во флаконах — в 174. 

При этом в Москве и Подмосковье почти десять тысяч аптек.

Что касается нехватки препаратов, то о прекращении сотрудничества с Россией в GSK Consumer Healthcare заявили еще в начале 2021, Upsa и Reckitt Benckiser пока никак не прокомментировали информацию, сообщает РБК.


Предупреждение о противопоказаниях. Фото: ИА PrimaMedia

Евгения Маркина

И пойдем пешком — полисы ОСАГО снова взлетят в цене, и не один раз в году

На стоимость страховки повлияет не только не только курсы валют

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Юрге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *