21.06.2022

Обратить особое внимание на качество продуктов для соцучреждений призвали власти ЕАО

Контроль за незаконным оборотом промышленной продукции – в центре внимания надзорных структур региона Тематическая иллюстрация.

Контроль за незаконным оборотом промышленной продукции – в центре внимания надзорных структур региона Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Противодействие незаконному обороту промышленной продукции в регионе находится на личном контроле губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Эта работа идет в тесном взаимодействии всех структур: правоохранительных и таможенных органов, территориальных управлений Роспотребнадзора, ФСБ, Россельхознадзора, Росздравнадзора, Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве области.

В числе прочего контрольно-надзорные и профилактические мероприятия проходят для выявления фактов реализации контрафактной продукции, в целях противодействия незаконному ввозу промышленной продукции на территорию области, а также в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов.

За I квартал 2022 года сотрудниками рыбоохраны вскрыто 286 нарушений природоохранного законодательства, у нарушителей изъяты 12,5 кг незаконно добытых водных биоресурсов, а также орудия вылова и рыболовные сети. Работа с браконьерами ведется в сотрудничестве с правоохранительными органами.

Исполнение санитарного законодательства и технических регламентов находится под пристальным вниманием Управления Роспотребнадзора по ЕАО. Наибольшее число проверочных мероприятий проведено в отношении образовательных организаций. Общая сумма наложенных штрафов составила 730 тысяч рублей.

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской областям проводится работа по ветеринарному и фитосанитарному контролю в пунктах пропуска, а также мероприятия, направленные на выявление незаконного ввоза лесоматериалов и продукции растениеводства на территорию области. Всего проконтролировано 623,378 тонны зерновой продукции и 29 755 кубометров лесоматериалов.

Особое внимание глава региона Ростислав Гольдштейн обращает на обеспечение учреждений социальной сферы продуктами питания. Вся продукция должна отвечать требованиям качества и безопасности. Кроме того, необходим особый контроль за производством, заготовкой, перевозкой и реализацией лесоматериалов на территории области.

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *