10.05.2022

Около 11 тысяч биробиджанцев прошли в колонне «Бессмертного полка»

БИРОБИДЖАН, 9 МАЯ, «НАБАТ». — Колонны «Бессмертного полка» прошли во всех муниципальных образованиях ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 9 МАЯ, «НАБАТ». — Колонны «Бессмертного полка» прошли во всех муниципальных образованиях ЕАО. Только в Биробиджане в акции приняли участие примерно 11 тысяч человек, сообщает правительство ЕАО.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в очном формате прошла в ЕАО впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. Шествие состоялось в Биробиджане и во всех районах области.

Жители областного центра начали движение от сквера имени И. Р. Бумагина, прошли по улице Шолом-Алейхема. На каждом километре к колонне «Бессмертного полка» присоединялись новые участники. В руках каждого – фотография своего героя, его имя и краткая информация. Многие участники шествия принимают участие в акции с момента её учреждения в 2015 году. В очном формате на территории ЕАО она прошла в шестой раз.

Вместе с жителями региона в колонну встали руководители области, известные политические и общественные деятели, руководители силовых ведомств, представители общественных объединений автономии.

Финишной точкой шествия стала площадь имени Ленина. Здесь погибших на фронтах Великой Отечественной почтили минутой молчания. В это время на экранах демонстрировалась мультимедийная проекция с фотографиями погибших в годы войны. Творческие коллективы области подготовили праздничный концерт для участников всероссийской акции «Бессмертный полк».

Последние новости

Поможем олигархам: одна из крупнейших компаний по производству алюминия просит помощи у государства

БИРОБИДЖАН, 19 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». —  «Русал» – одна из крупнейших компаний по производству алюминия, а также оплот известного борца с «госкапитализмом» миллиардера Дерипаски может столкнуться со снижением прибыльности,

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

20 апреля - Национальный день донора крови в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *