22.06.2022

Оператор билайн на 35% ускорил мобильный интернет в ЕАО

Проведенные работы увеличили число пользователей, которые одновременно могут с комфортом выходить в интернет с мобильных устройств Тематическое фото.

Проведенные работы увеличили число пользователей, которые одновременно могут с комфортом выходить в интернет с мобильных устройств Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Оператор билайн ускорил мобильный интернет 4G на территории Еврейской автономной области. Проведенные работы увеличили число пользователей, которые одновременно могут с комфортом выходить в интернет с мобильных устройств, отправляя в сеть более объемные и сложные запросы. 

Техническое решение, примененное специалистами билайн, называется рефарминг или расширение частотного диапазона сети 4G LTE, в данном случае — с 10 до 15 МГц. Для наглядности данное решение можно сравнить с увеличением проезжей части — вместо двухполосной дороги регион получил скоростное трехполосное шоссе. Стоит отметить, что специалисты расширяют именно 1800 частотный диапазон, который отличается большей зоной покрытия и "прониканием" в помещения, что позволяет клиенту ощутить всю полноту улучшений новой скорости мобильного интернета 4G дома, на работе, на отдыхе.

Ранее, в 2021 году, билайн провел рефарминг с 10 до 15МГц в самом Биробиджане, за счет чего скорость мобильного интернета в городе выросла в 1,5 раза. Теперь специалисты завершили второй этап проекта, в рамках которого расширение частотного диапазона проводилось по всей области. 

"Проведенные работы уже дали эффект: в среднем скорость выросла по региону на 35%, абоненты стали использовать на 6% больше трафика в сети. С учетом того, как растет нагрузка на сеть, рост скорости — очень важный показатель. Мы стремимся обеспечить наших абонентов связью, которой комфортно пользоваться, и подобные технические решения позволяют работать в этом плане на опережение — трафик растет, но наша сеть к этому готова", — комментирует Ярослав Сперанский, директор регионального отделения билайн в Еврейской Автономной области

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *