16.03.2023

Опять повестки: регионы возобновляют вызовы россиян в военкомат

Накануне в одном из регионов повестки получили студенты Опять повестки: регионы возобновляют приглашения в военкомат.

Накануне в одном из регионов повестки получили студенты Опять повестки: регионы возобновляют приглашения в военкомат. Фото: ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
В Китае оценили действия России с американским беспилотником

В ряде российских регионов возобновили вручение повесток. Для уточнения данных уже пригласили жителей Воронежской и Липецкой областей. Поступают такие новости и из других регионов. Накануне подобные сообщения получили студенты из Новосибирска. 

В Новосибирске вызовы начали приходить студентам. По словам учащихся, полученный ими документ — электронный — он появился в личном кабинете на сайте университета. В уведомлении сказано, что студент должен ознакомиться с содержанием документа на сайте и не позднее трех дней получить повестку в соответствующем отделе вуза. В случае невыполнения требования, военкомат сообщит о нарушении в органы внутренних дел. Студенты также говорят, что в сообщении сказано: документ "не является повесткой". В пресс-службе Новосибирской области объясняют рассылку регулярным оповещением об осеннем и весеннем призывах. 

На днях о возобновлении вручения повесток сообщили власти Воронежской области. Причиной назвали необходимость уточнения данных для внесения в базу военкомата. В Кремле подтвердили информацию и подчеркнули, что вопрос о возобновлении мобилизации не поднимается.

Накануне в СМИ распространились новости и о повестках в Липецкой области. Пресс-служба правительства добавила, что военкоматы переходят на электронные базы. Исключительно с этой целью они и распространяют приглашения в военкомат. Задачу о переводе в электронный формат поставило Министерство обороны, пояснили в пресс-службе региональных властей.

Песков ответил на вопросы о новой волне частичной мобилизации

Представитель Кремля официально пояснил, зачем россиянам рассылают повестки

Последние новости

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии

Омбудсмен Волынец рассказала и о других положенных льготах обучающихся Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии Фото: Антон Балашов,

Пункты оценки для участников отбора на «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *