12.08.2023

От агрессии до добра — всего один шаг

БИРОБИДЖАН, 12 АВГУСТА, «НАБАТ». — В Биробиджане по социальным сетям небезызвестного провластного «медиахолдинга» разогнали очередную «сенсацию».

БИРОБИДЖАН, 12 АВГУСТА, «НАБАТ». — В Биробиджане по социальным сетям небезызвестного провластного «медиахолдинга» разогнали очередную «сенсацию». Пожилая женщина взяла пару отростков из «модных» вазонов на улице Шолом-Алейхема. Через мгновение «сознательная» гражданка, заметившая «преступление века», достала мобильный телефон, начала снимать испуганную пенсионерку и заставила её воткнуть взятые отростки обратно в горшки.

Конечно, мы не одобряем потребительского отношения к общественному имуществу. Но, во-первых, неизвестно, сколько денег «отмыли» при установке этих вазонов. А, во-вторых, корреспонденту «Набата» из разговора с жителями Теплоозёрска удалось выяснить следующую информацию.

Женщина, попавшая в кадр «народного корреспондента», проживает в Теплоозёрске. Много лет работала на почте, сейчас на пенсии. Ни в каких противоправных делах замечена не была. В Биробиджане она находилась на лечении. Когда женщину выписали, она направилась на вокзал, чтобы уехать домой — в посёлок, коммунальной сфере которого, мягко говоря, не уделяют такого внимания, как Биробиджану. По пути из больницы она увидела современные вазоны с красивыми цветами, решила взять пару отростков. После наших больниц ведь весь мир расцветает цветами. Она просто хотела сделать свой многострадальный посёлок лучше, но попала в объектив…

Уровень жестокости и злости в нашем обществе потрясает. Люди, чувствуя, что вокруг происходит что-то неладное, но, не имея возможности высказать наболевшее властям, к сожалению, начинают проявлять необоснованную агрессию по отношению друг к другу…

Журналисты независимой интернет-газеты «Набат» решили подарить женщине, которую небезызвестные «коллеги» из пресловутого «медиахолдинга», незаслуженно ославили на всю область, семена декоративных уличных растений. В ближайшее время мы передадим их через наших теплоозёрских читателей. Если человек стремится сделать родной посёлок краше и уютнее, то, мы считаем, что нужно поддержать это позитивное стремление.

Ведь от необоснованной агрессии до добра всего один шаг.

Редакция независимой интернет-газеты «Набат»

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *