12.03.2023

Овощи по-китайски или Чи Сан Чи: рецепт для тех, кто обожает азиатскую кухню 

"Жареная тройка" - блюдо, которое очень популярно в китайских ресторанах Рецепт Чи Сан Чи.

"Жареная тройка" - блюдо, которое очень популярно в китайских ресторанах Рецепт Чи Сан Чи. Фото: ИА ЕАОMedia Предыстория: 
Тот самый куриный суп с сырными шариками: вкусно, сытно, ароматно!

Чисанчи или "Жареная тройка" — блюдо китайской кухни, которое очень популярно в китайских ресторанах. В оригинале готовится из трех овощей — картофеля, баклажана и перца. Но мы предлагаем вам добавить еще и морковь, ведь она точно ничего не испортит, а только добавит вкуса.  Несмотря на то, что Чи Сан Чи готовится из овощей — блюдо довольно сытное, так как все овощи предварительно обжариваются. Вкусно как самостоятельное блюдо или в виде гарнира к нежирному мясу. Блюдо можно приготовить на оливковом масле, но в Китае чаще используют кунжутное. 

Ингредиенты: 

Баклажан 1 штука  Перец болгарский 1 штука (крупный)  Картофель 3-4 штуки  Морковь — 1 штука  Лук — 1 штука  Чеснок 2 зубчика  Соевый соус 100 мл  Сахар 1 ст. ложка  Вода 3 ст. ложки  Крахмал 1 ст. ложка  Масло растительное (кунжутное) 150 мл   Красный жгучий перец — по вкусу. 

Подготовьте овощи. Обжариваться они будут очень быстро, поэтому их заранее надо порезать. 

Картофель очистите, помойте и нарежьте брусочками. Также поступаем с морковью, перцем и луком. Баклажаны почистите от шкурки, нарежьте брусочками и щедро обваляйте в крахмале. 

На небольшом количестве масла обжарьте картофельные брусочки до готовности и переложите на тарелку. Далее в этом же масле быстро (2-3 минуты) обжарьте очищенный и нарезанный перец, вынимаем. Кидаем лук, быстро обжариваем (не больше минуты), вынимаем. Также поступаем с морковью, обжариваем ее не больше 2-3 минут, вынимаем. 

Теперь можно в сковороду добавить немного масла. Обжарьте подготовленный баклажан. Жарьте, помешивая, до мягкости 3-4 минуты, вынимаем. 

Смешиваем продукты для соуса. 

Соевый соус развести пополам с водой, добавить сахар, крахмал, красный перец, по желанию можно добавить немого уксуса. Трём туда же два зубчика чеснока. Хорошо перемешиваем.

Выливаем соус в сковороду, он начинает быстро закипать и густеть. Закидываем туда все наши обжаренные овощи, очень хорошо перемешиваем, выключаем огонь, накрываем крышкой и даем настояться минут пять. 

Ароматное блюдо готово! Наслаждайтесь им как в горячем, так и в холодном виде. 

Рыбные котлетки с мягким сливочным сыром: нежнее не придумаешь!

Вкусное и полезное блюдо готовить недолго (ФОТО)

Последние новости

Мартовская инфляция в ЕАО превысила общероссийскую

БИРОБИДЖАН, 25 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Годовая инфляция в Еврейской автономной области в марте 2024 года составила 8,29%.

Ждать ли дождей: о погоде в мае рассказали жителям ЕАО

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды средняя месячная температура воздуха в мае ожидается на 1-2°С выше средних многолетних значений, 12-14С.

Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России

Это связано с введением обязательных проверок производственных площадок иностранных компаний тематическое фото Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *