Пандемия - это "цветочки": Россию накроют природные катаклизмы
Смерчи, ураганы и ливни обрушатся на страну Россию накроют природные катаклизмы.
В России участятся природные катаклизмы. Смерчи, ураганы, тайфуны и ливни будут бушевать во многих регионах страны.
О том, что природные катаклизмы и аномалии в России будут происходить все чаще, предупредил климатолог, сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев. В интервью URA.RU он подчеркнул, что это связано с глобальным изменением климата.
По словам ученого, в течение десяти лет общее число природных аномалий на территории нашей страны заметно увеличится. Г-н Киселев добавил, что природные бедствия возникают все чаще в том числе из-за антропогенного воздействия. Говоря проще, люди "сами роют себе могилу".
Климатолог заявил, что замечены явные тенденции к значительным изменениям температуры, циркуляции атмосферного воздуха и количества осадков. Он уточнил, что для каждого региона России будут характерны свои аномалии.
Одни субъекты РФ будут страдать от частых и резких колебаний температуры, в других ожидаются постоянные смерчи и ураганы. На Дальний Восток могут обрушиться разрушительные тайфуны.
Герман Штакеншнейдер
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.