Перечислены опасности перехода на электронные трудовые книжки
Большинство работодателей не готовы отказаться от бумажных трудовых Россияне неохотно отказываются от бумажных трудовых.
Представители малого с среднего бизнеса считают, что переход на электронные трудовые книжки приведет к увеличению отчетности. Это в ходе исследования выяснили эксперты сервиса для малого и среднего бизнеса “БухСофт”.
По словам исследователей, выразили готовность перейти на новый формат лишь 11,8% компаний. Они считают, что нововведение поможет им избавиться от лишних бумаг. Недовольны новшеством около 70% работодателей. А 18% не видят большой разницы между ведение бумажных или электронных трудовых книжек.
В ходе исследования удалось выяснить, что работники 2,5 тысячи компаний (84,3%) отказались переходить на электронные трудовые. Еще 200 компаний (7%) пока не приняли окончательного решения по этому вопросу.
Как пишет РБК, эксперты говорят, что негативное отношение к электронным трудовым книжкам произошло из-за того, то в большинстве исследованных компаний (60,8%) нет кадровиков, которые могли бы заниматься переходом на новый формат оформления трудовых.
Наталья Васильева
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они