26.09.2019

Первые выплаты получили пострадавшие от паводка в ЕАО

Компенсации теперь будут производиться в ежедневном режиме тематическое фото.

Компенсации теперь будут производиться в ежедневном режиме тематическое фото. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Изменился график работы группы по приему заявлений от подтопленцев Биробиджана

Единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей уже перечислена 680 жителям ЕАО, условия жизнедеятельности которых были нарушены из-за паводка. За частичную утрату имущества первой необходимости положено по 50 тысяч рублей. Выплаты теперь будут производиться ежедневно, сообщили ИА ЕАОMedia в управлении по внутренней политике ЕАО.

Накануне 680 гражданам, постоянно проживающим в населенных пунктах, подвергшимся паводку, и условия жизнедеятельности которых были нарушены, перечислена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Сегодня такая же сумма будет перечислена еще 194 гражданам, по 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества первой необходимости выплату получат 92 жителя ЕАО. Дальнейшие выплаты пострадавшим гражданам будут осуществляться в ежедневном режиме.

"Президент России Владимир Путин 17 сентября текущего года на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке дал указание главам регионов в максимально короткие сроки обеспечить оказание всех видов помощи пострадавшим гражданам. Для оказания разовой финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле – сентябре 2019 года на территории Еврейской автономной области, 18 сентября было подписано распоряжение Правительства Российской Федерации. И уже с 25 сентября начались перечисления денежных средств пострадавшим гражданам.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, это один из лучших результатов среди всех субъектов, которые пострадали от ЧС на Дальнем Востоке в этом году, по скорости доведения федеральных средств до граждан", – говорится в сообщении.

Последние новости

Профилактические мероприятия в колониях ЕАО провели специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста»

Специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста» в Еврейской автономной области провели мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Письмо в газету. Имею я право быть защищённой от клещей?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прививку от клещевого энцефалита, вакцинация от которого началась 7 марта, в Биробиджане сделать невозможно, несмотря на сообщения определённых СМИ.

Олег Тойтман: Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина 

Главный врач психиатрической больницы ЕАО – об опасностях курения и  мифах безвредности вейпов и электронных сигарет Олег Тойтман Фото: из личного архива По данным официальной статистики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *