28.08.2019

Полицейские Биробиджана приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»

В преддверии Дня знаний в Еврейской автономной области проходит традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

В преддверии Дня знаний в Еврейской автономной области проходит традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ежегодно активное участие в ней принимают сотрудники органов внутренних дел автономии, ветераны и члены общественного совета.

По сложившейся доброй традиции в нынешнем году полицейские приобрели для школьников из Социально-реабилитационного центра школьные принадлежности, одежду и обувь. В гости к ребятам пришли начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Данная акция является ежегодной доброй традицией среди сотрудников полиции, каждое подразделение областного Управления внутренних дел постаралось внести свой вклад в общее благое дело. Яркие пакеты с новыми тетрадями, ручками, карандашами, красками, альбомами и многими другими школьными принадлежностями с теплотой и заботой были переданы детям.

Всего полицейские передали в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних более 30 объемных пакетов с подарками и школьных рюкзаков. Главный полицейский автономии Александр Добровольский пожелал ребятам учиться только на «хорошо» и «отлично».

Получив красочные подарки от полицейских, дети громко и от души поблагодарили взрослых и показали небольшую концертную программу.

Педагоги и дети поблагодарили благотворителей в погонах за чуткость и отзывчивость. На память о хорошем дне был сделан коллективный фотоснимок.

Не только в преддверии Дня знаний сотрудники полиции, общественники и ветераны оказывают адресную помощь малообеспеченным семьям, где проживают дети школьного возраста, но и в течение всего года оказывают помощь в правовом информировании и решении насущных проблем.

Во время встречи с детьми правоохранители напомнили ребятам   о безопасном поведении в школе, на дороге и улице, а также сохранности их личного имущества.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

 

 

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *