09.06.2021

Полномочия по составлению протоколов по ряду статей переданы полицейским ЕАО

Соответствующие изменения внесены в областной закон тематическое фото. Фото: ИА ЕАОMedia Полномочия по составлению протоколов по ряду статей переданы полицейским ЕАО.

Соответствующие изменения внесены в областной закон тематическое фото. Фото: ИА ЕАОMedia

Полномочия по составлению протоколов по ряду статей переданы полицейским ЕАО. Ранее оформление протоколов за нарушение тишины, покоя и общественной безопасности было одной из функций органов местного самоуправления. Соответствующие изменения внесены в областной закон, сообщает ИА ЕАОMedia.

Протоколы по статьям 14 и 15 областного закона № 781-ОЗ составляются в случае нарушения тишины и покоя граждан в ночное время и нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения. Должностные лица органов местного самоуправления нередко допускали ошибки при составлении протоколов, затрудняя привлечение виновных к административной ответственности. Также специалисты не всегда имеют достаточные правовые знания для работы с документами. Сотрудники правоохранительных органов смогут оперативно выехать на место, зафиксировать факт нарушения и грамотно составить административный протокол для последующей передачи документов для рассмотрения мировым судьям либо комиссии по делам несовершеннолетних — в зависимости от статьи.

Передача полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях по 14 и 15 статьям закона области территориальным органам внутренних дел позволит снизить нагрузку на органы местного самоуправления области. Также изменения будут способствовать повышению эффективности профилактического воздействия, формированию единообразной и стабильной правоприменительной практики, обеспечению законных прав граждан, проживающих на территории региона.

Последние новости

Работники боятся просить повышение зарплаты у работодателя

Результаты опроса сервиса SuperJob показали , что 25% работников не решаются просить прибавку заработной платы у работодателя в связи с бесполезностью просьбы.

Пасмурно и с дождём пройдет день – прогноз погоды в ЕАО на 24 апреля

  В автономии синоптики прогнозируют пасмурную погоду, в отдельных районах возможен дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *