29.01.2022

Получите 7 677 рублей: в России увеличится пособие по уходу за ребенком

Деньги придут на карту уже в феврале В России увеличится пособие по уходу за ребенком.

Деньги придут на карту уже в феврале В России увеличится пособие по уходу за ребенком. Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Предыстория: 
Гуляй, студент! В Госдуме сказали о повышении стипендий

В Пенсионном фонде России (ПФР) сообщили о том, что в России увеличится пособие по уходу за ребенком. Выплата в увеличенном размере поступит на карты граждан уже в феврале.

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет увеличится с 1 февраля до 7 677 рублей. Это следует из постановления правительства об индексации социальных пособий на 8,4%.

В ПФР подчеркнули, что повышение будет автоматическим. Выплата назначается любому взрослому, который ухаживает за ребенком.

Пособие в минимальном размере выплачивается независимо от наличия работы у гражданина, ухаживающего за ребенком. Однако работающие россияне получают такое пособие в размере 40% среднего заработка через ФСС. При этом с 2022 года родители, не имеющие работы, должны обращаться за этим пособием в Пенсионный фонд.

Василий Зуев

Заберите свои деньги: в ПФР сообщили о новых пособиях для россиян

Выплаты от Пенсионного фонда получат некоторые категории граждан

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *