31.01.2023

Поползли новые слухи о второй волне мобилизации в России - раскрыта правда

Выяснилось, откуда "растут ноги" у новой информации Поползли новые слухи о второй волне мобилизации в России.

Выяснилось, откуда "растут ноги" у новой информации Поползли новые слухи о второй волне мобилизации в России. Фото: ИА AmurMedia Предыстория: 
Как не имеет право поступать работодатель со своим сотрудником – важно знать всем

В России распространяются новые слухи о второй волне частичной мобилизации. Выяснилось, кто и что за этим стоит.

Информацию о второй волне мобилизации в России распространяет советник МВД Украины Антон Геращенко, ссылаясь на данные британской разведки. На этот раз даже не называется дата якобы начала второй волны.

Поводом для "новостей", которые не что иное как очередной фейк, стало решение об увеличении численности кадровых военных, которое принял президент РФ Владимир Путин. Он поручил увеличить численность военнослужащих до 1,5 млн человек. В том числе, предполагается нарастить численность контрактников до 695 тысяч человек.

Известно, что для этой цели создадут два новых стратегических объединения ВС РФ — Московский и Ленинградский военные округа, а также группировки в новых субъектах. Минобороны также рассчитывает сформировать армейский корпус в Карелии и создать несколько новых мотострелковых и десантно-штурмовых дивизий. Также стоит задача по переформатированию в дивизии нескольких существующих мотострелковых бригад.

Это решение, как подчеркивает телеграм-канал "Война с фейками (18+), "не имеет отношения к частичной мобилизации и направлено, прежде всего, на повышение уровня обороноспособности страны за счет профессиональных военных".

Слухи о второй волне мобилизации распространяются регулярно. На днях был разоблачен фейк о призыве студентов, якобы с этой целью в вузах России собирают данные об учащихся в специальные отделы образовательных учреждений. А чуть раньше губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг слухи о скрытой мобилизации в Крыму.

По телеграм-каналам летят сообщения о мобилизации студентов — что происходит на самом деле

Пишут, что студентов приглашают для уточнения данных

Последние новости

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии

Омбудсмен Волынец рассказала и о других положенных льготах обучающихся Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии Фото: Антон Балашов,

Пункты оценки для участников отбора на «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *