Поручителей по кредитам хотят освободить от долгов погибших участников СВО
С погибших или тяжело раненых участников СВО списывают кредитные обязательства Поручителей по кредитам хотят освободить от долгов погибших участников СВО.
Поручителей погибших или тяжело раненых военнослужащих хотят освободить от обязательств по кредитам. Соответствующий проект внесли в Госдуму. Об этом сообщил первый зампред Совфеда РФ Андрей Турчак.
Он объяснил, что с участников СВО в таких ситуациях списываются все кредитные обязательства. Однако на поручителей по кредиту это не распространяется.
Турчак заявил, что это несправедливо. Обязательства участника спецоперации, будь он заемщиком по кредитному договору или поручителем по договору поручительства, практически не отличаются.
По его словам, семья участников СВО должна получать меры поддержки, а не кредиты. Такие меры станут продолжением закона о полном списании долгов погибшего участника СВО.
Названы опасности досрочного погашения кредита: рискуете потерять деньгиДосрочное погашение кредита может быть невыгодно
Последние новости
Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт
Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии