Посмотрите в сторону деревянного дома – за него дают скидку
Были рассмотрены вопросы о поддержке индивидуального жилищного строительства Минпромторг внес в Правительство постановление о субсидировании производителей деревянных домокомплектов.
До 50% дешевле обычного: в регионах России начнут строить типовое малоэтажное жилье
На парламентских слушаниях в Совете Федерации обсуждали вопрос насчет поддержки индивидуального жилищного строительства. Слушания проходили 21 апреля.
Согласно опросу, большинство россиян хотят жить в собственном доме, а не в многоэтажке. Однако в Москве и Санкт-Петербурге строительство частных домов не в приоритете. Лидерами среди регионов, где люди возводят свои дома, стали Ставрополье, республики Саха и Марий Эл, Тульская, Липецкая, Ярославская, Магаданская области, Краснодарский край.
Эксперты отметили, что для банковской системы более прозрачными будут проекты по строению деревянных домов и кредит получить на такой дом будет проще.
Строить больше позволит принятый запрет на вывоз из страны кругляка,
Сообщается также, что Минпромторг внес в Правительство постановление о субсидировании производителей деревянных домокомплектов, которые предоставляют 10% скидку покупателям на приобретение индивидуального дома, сделанного на заводе. Когда документ примут, россияне смогут покупать сборные деревянные дома дешевле, пишет "Парламентская газета".
Карина Красилова
Важный нюанс в регистрации гаражей — знать всем владельцамРоссиянам сказали о регистрации гаражей
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.