22.04.2022

Посмотрите в сторону деревянного дома – за него дают скидку

Были рассмотрены вопросы о поддержке индивидуального жилищного строительства Минпромторг внес в Правительство постановление о субсидировании производителей деревянных домокомплектов.

Были рассмотрены вопросы о поддержке индивидуального жилищного строительства Минпромторг внес в Правительство постановление о субсидировании производителей деревянных домокомплектов. Фото: https://pixabay.com Предыстория: 
До 50% дешевле обычного: в регионах России начнут строить типовое малоэтажное жилье

На парламентских слушаниях в Совете Федерации обсуждали вопрос насчет поддержки индивидуального жилищного строительства. Слушания проходили 21 апреля.

Согласно опросу, большинство россиян хотят жить в собственном доме, а не в многоэтажке. Однако в Москве и Санкт-Петербурге строительство частных домов не в приоритете. Лидерами среди регионов, где люди возводят свои дома, стали Ставрополье, республики Саха и Марий Эл, Тульская, Липецкая, Ярославская, Магаданская области, Краснодарский край.

Эксперты отметили, что для банковской системы более прозрачными будут проекты по строению деревянных домов и кредит получить на такой дом будет проще.

Строить больше позволит принятый запрет на вывоз из страны кругляка,

Сообщается также, что Минпромторг внес в Правительство постановление о субсидировании производителей деревянных домокомплектов, которые предоставляют 10% скидку покупателям на приобретение индивидуального дома, сделанного на заводе. Когда документ примут, россияне смогут покупать сборные деревянные дома дешевле, пишет "Парламентская газета".

Карина Красилова

Важный нюанс в регистрации гаражей — знать всем владельцам

Россиянам сказали о регистрации гаражей

Последние новости

Переменная облачность ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 20 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность возможен небольшой дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *