22.04.2022

Пойдем в ларьки? Режим работы гипермаркетов ограничат в России

Крупные торговые сети - серьезные конкуренты небольшим магазинам "у дома" В Госдуме предложили сократить работу гипермаркетов.

Крупные торговые сети - серьезные конкуренты небольшим магазинам "у дома" В Госдуме предложили сократить работу гипермаркетов. Фото: Автор: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Еще одна категория россиян получит выплаты от властей в случае гибели военнослужащих

Изменить режим работы крупных гипермаркетов предложил депутат Госдумы Олег Матвейчев Министерству промышленности и торговли.

В письме на имя главы ведомства Дениса Мантурова он указал, что необходимо ограничить работу крупных торговых объектов по воскресеньям. 

Как сказано в письме депутата, сокращение часов работы крупных супермаркетов поможет развитию российских фермерских рынков, поскольку сейчас мер по поддержке таких малых предприятий в области сельского хозяйства недостаточно.

Вместо них россияне смогут покупать необходимые продукты в магазинах "у дома", а также на ярмарках, которые сейчас имеют либо узкую "экологическую" специализацию, либо слишком ограниченную и локальную аудиторию, об этом сообщает RT.

Евгения Маркина

Стараются нажиться уже сейчас — магазины повысили цены на старые коллекции и товары

Подорожали также косметика, товары для женской гигиены и линзы

Последние новости

По поступившему обращению защищены права заявителей на получение необходимого лекарственного препарата

В прокуратуру Облученского района на личный прием обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению её и супруга необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Совместную антинаркотическую акцию провели правоохранители и волонтеры-медики в Биробиджане

Жителям м гостям областного центра напомнили об опасностях и последствиях, которые несет употребление наркотических средств.

Пасмурный день ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 30 марта

  В Ленинском облачно с прояснениями, возможны осадки. Максимальная температура воздуха днём плюс 4 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *