Правда или миф? Какие штрафы вступят в силу в ноябре для автовладельцев
В сети "гуляют" страшилки о многочисленных штрафах для водителей Нововведение вступит в силу с 1 ноября.
Меньше чем через месяц в силу вступят изменения, которые коснутся в первую очередь водителей. Что именно ждет автовладельцев, известно уже сейчас.
В сети попадается информация, что в ноябре за тонировку стекол автовладельцам придется заплатить вместо 500 рублей – 5000 рублей, а за езду без страховки не 800 рублей, а 8000.
Согласно официальным источникам, таких штрафов не предвидится, пишут autotonkosti.ru.
Однако одно наказание все-таки будет новым. Штраф придется заплатить за отсутствие тахографа в тех автомобилях, где он необходим. Это касается грузового транспорта и автобусов. За это нарушение с водителей потребуют от 3-х до 5-ти тысяч рублей.
Данное нововведение вступит в силу с 1 ноября.
Карина Красилова
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они