Правда или миф? Какие штрафы вступят в силу в ноябре для автовладельцев
В сети "гуляют" страшилки о многочисленных штрафах для водителей Нововведение вступит в силу с 1 ноября.
Меньше чем через месяц в силу вступят изменения, которые коснутся в первую очередь водителей. Что именно ждет автовладельцев, известно уже сейчас.
В сети попадается информация, что в ноябре за тонировку стекол автовладельцам придется заплатить вместо 500 рублей – 5000 рублей, а за езду без страховки не 800 рублей, а 8000.
Согласно официальным источникам, таких штрафов не предвидится, пишут autotonkosti.ru.
Однако одно наказание все-таки будет новым. Штраф придется заплатить за отсутствие тахографа в тех автомобилях, где он необходим. Это касается грузового транспорта и автобусов. За это нарушение с водителей потребуют от 3-х до 5-ти тысяч рублей.
Данное нововведение вступит в силу с 1 ноября.
Карина Красилова
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.