Правительство продлевает ограничения на вывоз товаров из России

Временный запрет на вывоз будет действовать до конца 2023 года Зона таможенного контроля.

Временный запрет на вывоз будет действовать до конца 2023 года Зона таможенного контроля. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
"Нарушат обязательства, отдадим зерно бесплатно беднейшим странам" - Путин

Правительство продлило срок действия ограничений на вывоз из России ряда товаров и оборудования. Временный запрет продлевается до конца 2023 года — постановление подписано.

В кабмине напомнили, что перечни товаров и оборудования, временно запрещённых к вывозу из России, были определены правительством в марте 2022 года.

Ограничение, в частности, распространяется на технологическое, медицинское оборудование, сельхозтехнику, электрическую аппаратуру, турбины, ядерные реакторы, кабели волоконно-оптические, отдельные виды летательных аппаратов, радиолокационные приборы, аккумуляторы, станки для обработки металла.

В списке в общей сложности свыше 1,6 тысячи наименований товаров. Их вывоз запрещён во все зарубежные страны, за исключением государств — членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Кроме того, продлено временное ограничение на вывоз из России в недружественные страны некоторых видов лесоматериалов, отходов и лома стали, вольфрама, металлокерамики.

Уточняется, что решение принято во исполнение Указа президента "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности" и необходимо для защиты внутреннего рынка.

В Россию разрешили ввозить импортный алкоголь без согласия производителей

Минпромторг расширил список товаров разрешенных для ввоза в страну в рамках параллельного импорта

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нягани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *