Прокуратура требует пересмотреть срок расселения жителей аварийного дома в Биробиджане

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку исполнения законодательства при реализации мэрией города мероприятий по переселению граждан из аварийного дома № 26 по ул.

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку исполнения законодательства при реализации мэрией города мероприятий по переселению граждан из аварийного дома № 26 по ул. Волочаевская областного центра, где 15 января текущего года произошел пожар, в котором погиб мужчина, более 10 человек эвакуировано. Об этом сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в надзорном ведомстве.

«В рамках проверки заместителем прокурора города Александром Карасенко с представителями муниципального жилищного контроля и управления ЖКХ мэрии города осуществлен выезд к жителям аварийного дома.

Согласно заключению межведомственной комиссии дом в 2017 году признан аварийным, несущие конструкции здания и кровля имеют повреждения. В подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, имеются следы проникновения влаги, отсутствует освещение, электропроводка находится в аварийном состоянии, что представляет опасность для проживающих в нем граждан.

Несмотря на наличие обстоятельств, объективно указывающих на аварийность дома, мэрией города срок расселения жильцов установлен до декабря 2028 год.

В связи с этим прокуратура города Биробиджана в мэрию областного центра внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала безотлагательно принять меры по расселению граждан из аварийного дома.

Одновременно с этим, прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании распоряжения мэрии города о сроке расселения этого дома противоречащим закону, потребовав перенести срок расселения граждан из аварийного дома на более ранний срок.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле надзорного ведомства.

В настоящее время проверочные мероприятий прокуратурой города продолжаются», — говорится в сообщении.

фото: прокуратура ЕАО

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ессентуках с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *